Лучшие смеси для стяжки пола

Подготовка пола к укладке материала будет занимать значительно меньше времени, если использовать для этих целей лучшие смеси для стяжки.

Лучшие смеси для стяжки пола

Именно высококачественные смеси для стяжки позволяют в кратчайшие сроки произвести подготовку основания под любое покрытие. При этом период застывания таких смесей более короткий. Популярность таких смесей обусловлена многими факторами:

  1. Практически все виды смесей отличаются пластичностью и текучестью. Именно это дает возможность довольно быстро произвести подготовку основания, а также сократить время, затрачиваемое на ремонт.

  2. В состав смесей для стяжки пола входят наполнители, отличающиеся размером. Это позволяет подобрать вещество, которое идеально подойдет под те, иные условия. Так, можно приобрести смесь, которая не подвержена усадке, или же вещество, способствующее повышению звукоизоляционных показателей.

  3. Смеси для стяжки выделяются продолжительным сроком эксплуатации. Уровень их прочности достаточно высок даже в том случае, если нанесен небольшой слой.

  4. Благодаря тому, что в состав включены специальные наполнители, нанесенное покрытие не подвержено усадке.

  5. Период застывания нанесенного слоя небольшой. Как правило, он составляет около 6 часов. По истечению суток можно переходить к укладке напольного покрытия.

На свойства, показатели материала не оказывают влияние температурные колебания, влага, солнечное излучение.

Для подготовки смесей для стяжки пола используются только высококачественные компоненты. Но для того чтобы было проще сориентироваться, вам стоит знать, что именно входит в состав:

  • Вяжущий компонент. Им может быть, как гипс, так и цемент. Гипсовые составы более предпочтительны в том случае, если нужно произвести быстрый ремонт, поскольку застывают они довольно быстро. Цементные составы применяются, если нужно справиться с серьезными дефектами, выровнять поверхность.

  • Наполнители. В качестве наполнителей могут использоваться такие компоненты, как фракционный песок, известняк. Наполнители отличаются размером гранул. Это стоит учитывать, осуществляя подбор. К примеру, для обработки пористых поверхностей стоит использовать мелкофракционные составы, ведь они проникают и заполняют все поры.

  • Модификаторы. Их вводят в состав для того, чтобы смесь получила определенные свойства. К примеру, с помощью определенных примесей можно ускорить процесс затвердения, снизить влияние температуры, иное

  • Лучше смеси для стяжки пола выгодно использовать. Но для того чтобы с их помощью можно было достичь приемлемого результата, необходимо учитывать особенности нанесения.

  • Подготовка основания. Перед тем как наносить подготовленный раствор, необходимо обязательно нужно ликвидировать грязь, пыль, неустойчивые участки, отслоившиеся материалы, маслянистые и полимерные пятна. Ведь все это может негативно отразиться на результате. Дабы повысить уровень адгезии, основание также стоит обработать грунтовкой, праймером.

  • Подготовка раствора. Для того чтобы получить качественный раствор, необходимо четко следовать рекомендациям, которые отмечены производителями. В инструкции присутствует четкое соотношение воды и сухой смеси.

  • Нанесение смеси должно выполняться тем способом, который указан производителем. В этом случае можно оптимизировать расходы, а также максимально быстро все сделать.

Если у вас возникли вопросы, касающиеся особенностей, правил подбора смесей, их использования, вы можете связаться с нашими сотрудниками.


назад
в
раздел