Расчет смеси для стяжки пола, сколько нужно смеси для стяжки пола

Для того чтобы ремонт пола не сопровождался чрезмерными затратами, обязательно нужно производить предварительные расчеты смеси для стяжки пола. Такой подход позволит оптимизировать предстоящие затраты, выполнить ремонтные работы максимально выгодно.

Расчет смеси для стяжки пола

Количество смеси, которое может потребоваться для обработки той, иной площади, во многом зависит от нескольких основных моментов:

  • Состояние черновой основы. Если на поверхности присутствуют серьезные перепады, отслоившиеся участки или же выбоины, то и количество материала для их устранения, выравнивания потребуется большее.

  • Общая площадь основания.

  • Конечная цель. Иными словами, если необходимо подготовить черновую подготовку, то потребуется меньше смеси, чем для обустройства финишного покрытия.

Не стоит забывать и о том, что на расход смеси оказывает определенное влияние и плотность подготавливаемого раствора. Для обработки одной и той же площадки потребуется значительно больше плотного раствора, чем смеси, отличающейся жидкой консистенцией.

Производя расчет, стоит учитывать и то, какие именно наполнители присутствуют в смеси. Довольно часто производители вводят в сухую или же готовую смесь компоненты, которые способствуют сокращению расхода. Но этот факт стоит заблаговременно уточнять. Кстати, изучение наполнителей необходимо и для того, чтобы знать, какими именно свойствами будет обладать подготовленный раствор. Так, введение одних модификаторов позволяет ускорить процесс застывания, вторых – улучшить теплоизоляционные показатели, иное.

Довольно сильно на расход материала влияет и толщина формируемого слоя. К примеру, для того чтобы создать слой толщиной в 1 мм на 1 м2, нужно взять около 1 литра уже подготовленного раствора. Если же потребуется более толстый слой, то и количество раствора нужно будет увеличить.

Сколько нужно смеси для стяжки пола

Необязательно производить расчеты, дабы установить требуемое количество смеси. Ведь сегодня на продажу поступают сухие, готовые смеси. К ним обязательно прилагается инструкция, в которой прописан расход материала, заблаговременно посчитанный производителями. Руководствуясь рекомендациями производителей, можно легко подготовить раствор, который идеально подойдет для обработки основания.

Несомненно, такой вариант формирования стяжки потребует более существенных вложений, но при этом можно сократить время, затрачиваемое на восстановление и подготовку основания. Ведь единственное, что нужно выполнить – это ознакомиться с инструкцией, а также подготовить раствор в соответствии с рекомендациями производителей. Как правило, изготовители указывают на упаковке количество смеси. Поэтому никаких проблем с подсчетом количества смеси не возникнет.

Для того чтобы не тратить на подсчеты чрезмерно много времени, можно воспользоваться специальными калькуляторами. С их помощью можно вычислить требуемое количество, как уже подготовленной смеси, так и сухого вещества. Вводя соответствующие показатели, учитывая их особенности, можно быстро установить требуемый расход.

Если вам сложно самостоятельно рассчитать требуемое количество раствора, то вы всегда можете связаться с нашими сотрудниками. Они помогут не только подсчитать расход, учитывая многие факторы, но выбрать требуемую марку сухой смеси. Помимо этого, вы можете связываться с нашими сотрудниками, если у вас возникнут вопросы, касающиеся доставки, способа оплаты, иных моментов. Вам будут предоставлены максимально четкие ответы.

назад
в
раздел