Новости

Компания Sika, которая хорошо известная на строительном рынке ЮФО, планирует производить расширение производственных мощностей на территории Российской Федерации. Очередным городом, в котором открылся завод Sika, стал город-герой Волгоград.  Данный завод будет специализироваться на выпуске сухих строительных смесей модифицированного образца, которые подойдут как для профессионального строительства, так и для частного строительного сектора.  Одними из самых важных объектов, на которых широкомасштабно использовалась продукция Sika, являются олимпийские объекты Сочи-2014 и завод компании Nestle.

Производственная мощность завода ожидается на уровне 30 000 тонн в год, что является крайне серьезным показателем в отрасли. Кроме того, важным фактором является широкое использование местного сырья, что важно для развития региона.

Заметим, что для компании это уже пятый завод, открытый на территории нашей страны. В его строительство было инвестировано более 80 млн рублей, при этом в ближайшее время планируется запустить дополнительный конвейер, на котором будут производиться добавки  в бетон.
назад
в
раздел