Пескобетон технические характеристики: состав пескобетона, расход пескобетона на 1 м2

<div>
<br>
     На сегодняшний день наиболее популярным строительным материалом, который используется при выполнении разнообразных процессов, считается пескобетон. Обусловлено это тем, что он обладает уникальными техническими характеристиками, своеобразным составом.
</div>
<p>
</p>
<h2>Пескобетон технические характеристики</h2>
<p>
</p>
<p>
</p>
<ul>
    <li>
    <p>
         Размер частиц. В состав пескобетона может входить песок разной фракции. Как правило, размер фракции не превышает 2,5 мм.
    </p>
</li>
    <li>
    <p>
         Насыпная плотность материала составляет около 1500 кг/м3. Данный параметр очень важен для тех, кто осуществляет строительство или же ремонт, пользуясь пескобетоном. Ведь именно так можно рассчитать оптимальное его количество.
    </p>
</li>
    <li>
    <p>
         Морозостойкость пескобетона, подготовленного в соответствии с действующими нормами и стандартами, составляет около 50 циклов замораживания-размораживания и более. Благодаря тому, что материал обладает такой высокой морозостойкостью, его можно использовать в помещениях, которые не отапливаются.
    </p>
</li>
    <li>
    <p>
         Пескобетон выделяются достаточно высокой прочностью на сжатие. Так, максимальная нагрузка, которую он может выдерживать, составляет около 30 МПа. Если же данный параметр будет превышен, то сформированная конструкция, стяжка начнет активно разрушаться.
    </p>
</li>
    <li>
    <p>
         Рекомендованный температурный режим эксплуатации данного материала: от +5 до +25 градусов. Но, к сожалению, далеко не всегда строителям удается его соблюдать. И в том случае, если возникает необходимость в применении в особо сложных условиях, стоит вводить в состав противоморозные добавки.
    </p>
</li>
    <li>
    <p>
         Пескобетон формирует достаточно прочное сцепление с основой. Примерный показатель составляет около 4 кг/см2. Кстати, данный показатель считается достаточно высоким. И для того чтобы использовать его в полной мере, необходимо обязательно производить качественную подготовку основания.
    </p>
</li>
    <li>
    <p>
         Срок эксплуатации материала продолжителен. Но для того чтобы пескобетон не утратил свои свойства, располагать его нужно только в герметичной таре в помещениях отапливаемых. Под тару стоит помещать поддоны из древесины, дабы исключить контакт с влажным основанием.
    </p>
</li>
</ul>
<p>
</p>
<p>
</p>
<p>
     Весь продукт, представленный на нашем сайте, обязательно проходит процесс сертификации. Документы, подтверждающие это, предоставляются клиентам по первому требованию.
</p>
<p>
</p>
<h2>Состав пескобетона</h2>
<p>
</p>
<p>
     В состав пескобетона входит несколько основных компонентов.
</p>
<p>
</p>
<p>
</p>
<ul>
    <li>Портландцемент </li>
</ul>
<p>
</p>
<p>
</p>
<p>
     Он выступает в качестве вяжущего компонента. Именно портландцементу материал обязан собственными уникальными характеристиками и свойствами, среди которых можно выделить прочностью, морозоустойчивость, а также устойчивость к температурным колебаниям, влаге.
</p>
<p>
</p>
<p>
     Для того чтобы портландцемент был действительно полезен, производители очень тщательно выбирают его количество. Для этого применяется соответствующая техника. Ведь переизбыток или же недостаток данного вещества может спровоцировать снижение уровня прочности или же стремительную деформацию конструкции.
</p>
<p>
</p>
<p>
</p>
<ul>
    <li>Песок </li>
</ul>
<p>
</p>
<p>
</p>
<p>
     Песок применяется в качестве наполнителя, с помощью которого и формируется основная масса пескобетона. Кстати, именно разновидность песка, а также его качественные показатели достаточно сильно влияют на эксплуатационные, функциональные характеристики пескобетона. Чаще всего производителями используется фракционный песок, размер частиц которого составляет около 3 мм.
</p>
<p>
</p>
<p>
     Перед тем как использовать песок, его обязательно тщательно сушат, ликвидируют весь мусор, посторонние примеси. Это необходимо для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами данного наполнителя.
</p>
<p>
</p>
<p>
</p>
<ul>
    <li>Пластификаторы, примеси </li>
</ul>
<p>
</p>
<p>
</p>
<p>
     С помощью данных компонентов пескобетону придают определенные свойства. Так, вводя противоморозные добавки, производители добиваются того, что пескобетон можно применять в помещениях, которые практически никогда не отапливаются. Также в состав сухой смеси могут быть введены компоненты, которые способствуют повышению уровня прочности, износа или же водонепроницаемости.
</p>
<p>
</p>
<p>
     Кстати, практически каждая компания, которая занимается выпуском пескобетона, пользуется уникальной технологией. Они тщательно сохраняют рецептуру, указывая на упаковке только перечень компонентов, которые включены в состав.
</p>
<p>
</p>
<p>
     Сравнивая пескобетон с товарным бетоном, можно выделить основное отличие – отсутствие щебня. Вместо щебня в сухой смеси присутствует портландцемент, который и способствует повышению вязкости вещества, а также придает ему требуемый уровень прочности.
</p>
<p>
</p>
<h2>Расход пескобетона на 1 м2</h2>
<p>
</p>
<p>
     Основная информация, которая имеет отношение к затратам пескобетона, как правило, приводится на упаковке. Там же присутствует информацию о том, какое количество смеси потребуется для 1 м2 при формировании 10 миллиметрового слоя. В большинстве случае норма расхода составляет от 15 до 20 кг. Как правило, такими показателями оперируют, если речь идет о частном строительстве, выполнении небольших процессов.
</p>
<p>
</p>
<p>
     Для того чтобы определить, какой толщины слой стоит создавать, стоит учитывать общее состояние основания. Как правило, строители наносят слой, толщина которого варьируется от 10 до 50 мм. Этого вполне достаточно, дабы справиться с основными недостатками.
</p>
<p>
</p>
<p>
     Если же рассматривается более масштабное строительство, то в этом случае определяется требуемое количество пескобетона для 1 м3. Для того чтобы получить итоговые данные, необходимо умножить количество смеси, которое требуется для 1 м2, на 100. Иными словами, на 1 м3 потребуется от 1500 до 2000 кг.
</p>
<p>
</p>
<p>
     Несомненно, на расход достаточно сильно влияет то, в каком именно состоянии основание, для каких работ будет использоваться пескобетон. И для того чтобы получить точные данные, расчеты стоит доверить опытным строителям. В этом случае вероятность переплаты снизиться. Не забывайте о том, что срок хранения пескобетона ограничен, поэтому закупать чрезмерно много невыгодно.
</p>
<br>
назад
в
раздел