Новости

От чего зависит расход наливного пола Горизонт?

Вычислив заранее расход наливного пола Горизонт, можно не только оптимизировать предстоящие расходы. Изготавливаемые в заводских условиях смеси имеют установленный срок годности. И если не использовать состав, то он попросту пропадет. И для того чтобы не тратить напрасно средства, необходимо правильно определить количество сухой смеси, которое потребуется для обработки помещения.

На расход состава особо влияет состояние основания, на которое будет наноситься раствор, а также общая площадь помещения. Также стоит учитывать и то, какой именно толщины будет заливаться наливной пол.

Для того чтобы определить приемлемый объем сухой смеси, нужно принимать ко вниманию и цель заливки. К примеру, чтобы просто выровнять поверхность потребуется значительно меньше раствора, чем для тщательного выравнивания основания под финишное покрытие. Кроме того, некоторые составы необходимо использовать в кратчайшие сроки, о чем не стоит забывать.

Как рассчитать наливной пол

Для того чтобы определить, какое количество состава потребуется для обработки одного метра квадратного, нужно выяснить:

  • Оптимальную мощность формируемого слоя.

  • Приемлемую плотность подготавливаемого раствора.

  • Наличие дополнительных наполнителей и модифицирующих примесей, способствующих сокращению затрат смеси.

Как правило, производители указывают, какое количество готового раствора потребуется для заливки одного метра квадратного. Но отмеченные числа приблизительны. Дабы более точно установить приемлемый объем, нужно обязательно воспользоваться корректирующим параметром, коим и является плотность.

Плотность подготавливаемого раствора во многом зависит от того, есть ли в сухой смеси модифицирующие добавки, какие именно, в каком количестве. Стоит учесть, что чрезмерное количество добавок способствует снижению прочности, надежности наливных полов. Поэтому здесь важно определить золотую середину. Наливной пол Горизонт включает оптимальное количество модифицирующих добавок.

Дабы немного сократить расход, можно:

  • Покрывать основание грунтовкой перед заливкой.

  • Пользоваться профессиональным оборудованием, специальными инструментами для нанесения.

  • Тщательно подготавливать поверхность, своевременно ликвидируя все перепады, неровности и микротрещины.

Цена на наливной пол

Стоимость наливного пола ныне не такая уж и маленькая, поэтому определять требуемое количество смеси нужно тщательно. Помимо этого, нужно знать, какие именно факторы влияют на стоимость:

  • Популярность производителя. Как правило, товары известных торговых марок имеют более высокую цену. Но при этом и качественные показатели их значительно выше.

  • Наличие модифицирующих добавок, наполнителей, примесей. Они способствуют увеличению стоимости, но при этом снижают расход.

Для того чтобы приобрести наливной пол по максимально выгодной цене, вам стоит обратиться к нам. Мы сотрудничаем с компаниями-изготовителями напрямую, поэтому никаких дополнительных наценок нет. Длительное сотрудничество с производителями позволило нам оптимизировать ценовую политику. Для постоянных клиентов у нас есть системы скидок, программа лояльности, многие другие интересные предложения.

Процедура оформления заказа занимает всего несколько минут. Обработку полученных заявок мы стараемся выполнить в короткие сроки. При этом мы уточняем, какая форма оплаты для вас более приемлема, какой способ доставки вас устроит.

назад
в
раздел